1. Снимите напряжение питания сетевого модуля. Переведите верхний переключатель в положение A. Таким образом, включается режим автоматического конфигурирования.
  2. Отсоедините от сетевого модуля все модули ввода-вывода (шасси) и подайте напряжение питания. Индикаторы PWR и OK должны гореть зеленым цветом. Индикаторы I/O ENBL и SBA ERR должны гореть желтым цветом.
  3. Снимите напряжение питания сетевого модуля.
  4. Подключите требуемые модули ввода-вывода к сетевому модулю.
  5. Подайте напряжение питания. Индикаторы PWR и OK должны гореть зеленым цветом. Индикаторы I/O ENBL и SBA ERR должны гореть желтым цветом. Индикатор FAULT должен гореть только в том случае, если не на все модули, требующие подачи внешнего напряжения питания (со стороны поля), оно подано.
  6. Установите переключатели на сетевом модуле в положение, соответствующее требуемому сетевому адресу и требуемой скорости обмена по сети. Подробнее см. документ GFK-1535, "Versamax System Genius NIU User`s Manual", Глава 2, где описано, как устанавливать сетевой адрес и скорость обмена по сети. Теперь станция ввода-вывода правильно сконфигурирована и готова к работе.