При использовании такого способа активации компьютер с установленными для активации лицензий программными продуктами GE должен быть подключен к сети Интернет. Лицензии загружаются на такой компьютер непосредственно с сервера лицензирования GE Digital Cloud.

ДЕЙСТВИЯ ПЕРЕД НАЧАЛОМ АКТИВАЦИИ

На компьютере с установленными для активации лицензий программными продуктами GE:

  1. Завершить работу всех приложений GE на компьютере.
  2. Извлечь из разъемов все подключенные к компьютеру аппаратные лицензионные ключи. Если используется программный лицензионный ключ, удалить его с помощью приложения для установки и удаления.
  3. Удалить все лицензии программных продуктов GE, используя Панель управления Windows (Control Panel).
  4. Загрузить на компьютер программное обеспечение Common Licensing с сервера ТЕХНОЛИНК
  5. Запустить программное обеспечение Common Licensing, загруженное в соответствии с указаниями шага 4. Выбрать Install Licensing Client (Установить клиент системы активации лицензий) на странице приветствия (Welcome) и следовать указаниям системы. После завершения установки перезагрузить компьютер в случае появления соответствующего запроса системы. Примечание: при наличии установленного программного обеспечения Common Licensing удалять его не требуется.

АКТИВАЦИЯ ЛИЦЕНЗИЙ

ВАЖНО: на закладке Advanced (раздел Device Alias) в поле Device Name (Имя устройства) использование кириллических символов ЗАПРЕЩЕНО! Device Name (Имя устройства) может быть задано произвольно и не совпадать с именем компьютера, указанного в настройках ОС.

  1. Выбрать вкладку Activate Licenses.
  2. Выбрать Пункт 1. 
  3. Ввести код активации и нажать кнопку Add Code (Добавить код). Коды активации указаны в сообщении электронной почты, полученном от GE или лицензионной карточке от компании ТЕХНОЛИНК.
    По окончании ввода кодов активации нажать кнопку Activate (Активировать).


ГОТОВО! Лицензия активирована. Система активации лицензий Common Licensing повторно свяжется с сервером лицензирования GE Digital только в случае использования диспетчера лицензий для возврата или обновления лицензии.